बिलासपुर की अपराजिता ने किया HPAS एग्जाम में टॉप

1

बिलासपुर।। हिमाचल प्रदेश प्रशासनिक सर्विस-2017 (एचएएस) के परीक्षा परिणाम घोषित हो गए हैं। बिलासपुर की अपराजिता चंदेल ने सोमवार को पूरे प्रदेश में टॉप किया है। इस एग्जाम की सेकंड टॉपर शाहपुर की स्वाति डोगरा हैं।

अपराजिता बिलासपुर के गांव भंजवाणी डाकघर औहर की स्थायी निवासी है। अपराजिता के पिता राकेश चंदेल क्षेत्रीय अस्पताल बिलासपुर में चीफ फार्मासिस्ट के पद पर तैनात हैं जबकि माता मीना चंदेल हमीरपुर अस्पताल में वार्ड सिस्टर के पद पर कार्यरत हैं।

अपराजिता वर्तमान में केंद्रीय सचिवालय में रक्षा मंत्रालय में सेक्शन ऑफिसर के पद पर कार्यरत है। अपराजिता इससे पहले आईएएस (मेन) परीक्षा भी उत्तीर्ण कर चुकी हैं जिसके बाद उन्हें यह नियुक्ति मिली थी।

अपराजिता ने अपनी इस उपलब्धि का श्रेय अपने माता-पिता सहित अपने मामा चंडीगढ़ प्रशासन के अधिशासी अभियंता राकेश चौहान व दूसरे मामा एम.डी. डा. नरेश चौहान, अपने दादा माधो राम चंदेल व डी.ए.वी. बिलासपुर के पूर्व प्रधानाचार्य के.पार्थिपन को दिया है, जिन्होंने बाल्यकाल से ही उसका उत्साहवर्धन किया।

मिलिए HPAS एग्जाम की सेकंड टॉपर स्वाति डोगरा से