हेलिकॉप्टर से अपने इलाके में आए सीएम गरीबी याद करके हुए भावुक

0

एमबीएम न्यूज नेटवर्क, मंडी।। सिराज विधानसभा क्षेत्र के दौरे पर आए मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने अपने बचपन के उस दौर की यादें साझा कीं, जिसमें उन्होंने कहा कि गरीबी को उन्होंने करीब से महसूस किया है। बालीचौकी में आयोजित जनसभा में जयराम ठाकुर ने कहा कि वह किताबें मांगकर पढ़ाई करते थे और नंगे पैर स्कूल जाया करते थे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जब वो स्कूल में पढ़ते थे तो उनके पापा अगली कक्षा के विद्यार्थियों से किताबें ले लिया करते थे, क्योंकि किताबें खरीदने के लिए पैसे नहीं होते थे। उन्होंने प्राइमरी स्कूल के दौर को याद करते हुए कहा कि स्कूल से घर तक नंगे पैर आना-जाना पड़ता था क्योंकि परिवार की हालत ऐसी नहीं थी कि जूते खरीद सके।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आज ये बातें भले ही सुनने में अजीब लग रही हैं लेकिन इस दौर को उन्होंने अनुभव किया है। उन्होने कहा कि मुझे मिस्त्री का बेटा होने पर नाज़ है। उन्होंने कहा, “भले ही आज पिताजी जीवित नहीं हैं लेकिन उनका आशीवार्द हमेशा मेरे साथ है।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि उनके माता-पिता ने उन्हें खून-पसीने की कमाई से पाल-पोस कर बढ़ा किया है जिस कारण आज वह इस मुकाम तक पहुंच पाए हैं। वह बोले, “न तो मेरा परिवार किसी राजनीतिक पृष्ठभूमि से है और न ही वह मैं परिवार को राजनीति में लाना चाहता हैूं।”

एमबीएम न्यूज नेटवर्क का फेसबुक पेज लाइक करें

अपने बचपन के दिनों का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री कई बार भावुक हो गए और उनकी आंखें भी नम हो गईं।

(ऊपर एमबीएम न्यूज नेटवर्क की खबर है जो सिंडिकेशन के तहत प्रकाशित की गई है।)

यह बात अलग है कि उनके इस दौरे के लिए सरकार ने छोटा हेलिकॉप्टर किराए पर लिया था क्योंकि बड़ा हेलिकॉप्टर यहां उतर नहीं पा रहा था। इसे कांग्रेस विधायक दल के नेता मुकेश अग्निहोत्री ने भी सवाल उठाए हैं और कहा है कि इससे पता चलता है कि नई सरकार जो पैसा बचाने की बातें कर रही थी, उनमें कितनी सच्चाई है।